當前位置 | 青春之歌 > 團務公開 >
正文

關於表彰2020年度上海市經濟和信息化系統優秀共青團幹部、優秀共青團員、 青年突擊隊、青年崗位能手、2019-2020年度系統青年文明號的決定

2021-4-25 10:54:26
來源: 共青團上海市經濟和信息化工作委員會

系統各單位團組織:

        2020年,在市經信黨委、團市委的堅強領導下,上海市經濟和信息化系統各級團組織以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,團結帶領系統廣大團員青年深入學習貫徹習近平總書記考察上海和在浦東開發開放30週年慶祝大會上的重要講話精神,聚焦主責主業,履行職責使命,在堅持疫情防控和經濟社會發展兩手抓、兩促進中展現青春擔當, 湧現出一大批勇於擔當、奮力開拓的先進青年集體和個人。

       為表彰先進、樹立典型,在2020年度系統“兩優”版塊評審、產業青年雙賽以及2019-2020年度市級青年文明號創建評比的基礎上,市經信團工委決定:授予靳洋等30名共青團幹部“2020年度上海市經濟和信息化系統優秀共青團幹部”稱號;授予蘇京等60名共青團員“2020年度上海市經濟和信息化系統優秀共青團員”稱號;授予上海航天局802所複雜產品機構功能試驗平台團隊等30個集體“2020年度上海市經濟和信息化系統青年突擊隊”稱號;授予楊斌等74名青年“2020年度上海市經濟和信息化系統青年崗位能手”稱號;授予上海航天局800所運載火箭部裝技術組等40個集體“2019-2020年度上海市經濟和信息化系統青年文明號”稱號。

       希望受到表彰的先進集體和個人珍惜榮譽,再接再厲,再創佳績。希望系統各級團組織和廣大團員青年以受表彰的集體和個人為榜樣,比學趕超,砥礪奮進,為上海產業和信息化發展作出更大貢獻!

 

附件:1.2020年度上海市經濟和信息化系統優秀共青團幹部表彰名單

           2.2020年度上海市經濟和信息化系統優秀共青團員表彰名單

           3.2020年度上海市經濟和信息化系統青年突擊隊(競賽授予序列)表彰名單

           4.2020年度上海市經濟和信息化系統青年崗位能手(競賽授予序列)表彰名單

           5.2019-2020年度上海市經濟和信息化系統青年文明號表彰名單

 

共青團上海市經濟和信息化工作委員會

2021年4月26日                  

 

附件1

2020年度上海市經濟和信息化系統優秀共青團幹部表彰名單

(30名)

靳  洋 上海航天局
黃一磊上海煙草集團有限責任公司
章    匯(女)中船上海船舶工業有限公司
危鵬傑江南造船(集團)有限責任公司
李瑤睿(女)中國人民解放軍四八○五集團
邵海馨(女)上海電力股份有限公司
李廣一中國華電集團有限公司上海分公司
丁佐榕中國電力工程顧問集團華東電力設計院有限公司
汪菲娜(女)上海電力設計院有限公司
方    弘 中國石化上海高橋石油化工有限公司
邢耀輝(女)中國石油天然氣股份有限公司華東化工銷售分公司
殷    鶯(女)中海石油(中國)有限公司上海分公司
魯    璐(女)上海市通信管理局
孫雪婷(女)中國電信股份有限公司上海分公司
楊    博(女)中國移動通信集團上海有限公司
郎紫茹(女)中國聯合網絡通信有限公司上海市分公司
陳陽輝上海諾基亞貝爾股份有限公司
薛    冰(女)中國航空無線電電子研究所
張志強上海航空測控技術研究所
王忠亮上海航空電器有限公司
鄭愛雙(女)中國人民解放軍第四七二四工廠
盧肖宇(女)中鹽上海市鹽業有限公司
張少迪中國醫藥工業研究總院
湯    淏            中國外運華東有限公司
賀    笳(女)中國核工業第五建設有限公司
葉    霜            上海印鈔有限公司
胡曉蕾(女)中糧地產(上海)有限公司
葉    子(女) 上海市商業學校
李    鵬            上海電器科學研究所(集團)有限公司
魏百慧(女) 上海市經濟和信息化發展研究中心


附件2

2020年度上海市經濟和信息化系統優秀共青團員表彰名單

(60名)

蘇    京 上海航天局
黃    傑 上海煙草集團有限責任公司
梅春陽中船上海船舶工業有限公司
韓    婷(女)江南造船(集團)有限責任公司
朱鎮洲中船第九設計研究院工程有限公司
張玉敏     中國人民解放軍四八〇五集團
範棟琦      國家電網有限公司華東分部
顧嘉華國網上海市電力公司
賴    琴(女)上海電力股份有限公司
尤帥傑 中國華能集團有限公司華東分公司
劉竹青(女)中國華電集團有限公司上海分公司
晁曉豔(女)中國電力工程顧問集團華東電力設計院有限公司
陳飛達 上海電力建設有限責任公司
章    顏(女)上海電力設計院有限公司
鬱春玲(女)中國電建集團上海能源裝備有限公司
王慧雅(女)中國石化上海石油化工股份有限公司
嚴晨陽中國石化上海高橋石油化工有限公司
馬徵徵(女)中石化上海工程有限公司
沈舳珂 中國石化銷售股份有限公司上海石油分公司
王德華國家石油天然氣管網集團有限公司西氣東輸分公司
仇    康 國家石油天然氣管網集團有限公司西氣東輸分公司
楊昊淞中國石油上海銷售公司
騰貞琪(女)中國電信股份有限公司上海分公司
楊曉宇號百信息服務有限公司
雷思思(女 )中國移動通信集團上海有限公司
高    炬 中國聯合網絡通信有限公司上海市分公司
顧凱宜(女)上海諾基亞貝爾股份有限公司
陳婧琳(女)電信科學技術第一研究所有限公司
張佳佳(女)電信科學技術第一研究所有限公司
張    燕(女)華大半導體有限公司
張懷文 中國航發商用航空發動機有限責任公司
曹    博    中國航發商用航空發動機有限責任公司
吳亦航 中國航空無線電電子研究所
李哲晟 中航國際租賃有限公司
趙雪松上海航空測控技術研究所
曹普凡            上海航空發動機製造有限公司
杜肖銘(女) 上海航空電器有限公司
冉鼎闊            中航國際供應鏈科技有限公司
潘    雲            中國人民解放軍第四七二四工廠
鄭欣鑫            中鹽上海市鹽業有限公司
馬壹文(女) 中國醫藥工業研究總院
周    昊           上海現代製藥股份有限公司
趙璐洋            中國海誠工程科技股份有限公司
汪旭東            中國外運華東有限公司
蘇    洋           中國核工業第五建設有限公司
單    月(女)中國鐵塔股份有限公司上海市分公司
王晨磊           中國鐵塔股份有限公司上海市分公司
胡    奇           中國建材國際工程集團有限公司
朱    江           中糧地產(上海)有限公司
施琬玥(女) 國藥控股股份有限公司
楊盛琪            中國誠通東方資產經營管理有限公司
高墨涵(女) 魯能集團有限公司上海分公司
柳晶嬌(女) 上海中航光電子有限公司
何心怡(女) 上海市商業學校
杭雨欣(女) 上海商業會計學校
司晶怡(女) 上海市工商外國語學校
孫雨欣(女) 上海市工商外國語學校
鄒湯淳            上海電器科學研究所(集團)有限公司
潘    登      上海三零衞士信息安全有限公司
周    胤(女)上海市中小企業發展服務中心


附件3

2020年度上海市經濟和信息化系統青年突擊隊(競賽授予序列)表彰名單

(30個)

上海航天局802所複雜產品機構功能試驗平台團隊

上海航天局803所空間飛行器電纜網數字化製造系統團隊

上海航天局803所基於北斗三代的彈載多源高精度協作導航系統團隊

上海航天局803所基於數字孿生的機載伺服系統設計製造技術團隊

上海航天局811所電源產品綜合檢驗檢測與在線評價服務平台團隊

上海航天局第八設計部防空導彈智慧製造團隊

滬東中華造船(集團)有限公司新型B型LNG圍護系統開發設計團隊

江南造船(集團)有限責任公司船舶吊馬智能製造單元研製與應用團隊

國網上海市電力公司市北供電公司配電網線損治理智能化技術及拓展應用團隊

國網上海市電力公司電力科學研究院“智能之光”-基於擬人化仿生智能技術的高壓互感器自動化檢定系統團隊

國網上海市電力公司客户服務中心城市電倉——泛在電力物聯網場景下的樓宇虛擬電廠應用團隊

中國華能集團有限公司華東分公司上海石洞口第二電廠圓形煤場堆取料機無人值守智能化操作系統團隊

上海電力建設有限責任公司1350MW燃煤發電機組超高排煙冷卻塔一字柱施工技術創新團隊

中國電建集團上海能源裝備集團有限公司太陽能光熱高温熔鹽泵研發團隊

中國石化上海石油化工股份有限公司上海石化智能倉儲項目團隊

國家石油天然氣管網集團有限公司西氣東輸分公司南京應急搶修中心南京搶修隊

中國電信股份有限公司上海分公司基於數據分析的5G節能方案團隊

中國聯合網絡通信有限公司上海市分公司基於5G的試飛基地組網與指揮監控團隊

上海諾基亞貝爾寬帶新方案助力在線新經濟與數字新基建團隊

中國航發商用航空發動機有限責任公司民用航空發動機準三維與三維聲傳播計算高精度算法研究及軟件開發團隊

中國航發商用航空發動機有限責任公司商用航空發動機燃燒室燃油噴嘴性能試驗智能研究平台團隊

中國核工業第五建設有限公司厚壁管內壁自動焊接圖像監測及評估系統開發團隊

同濟大學醫療機器人研究團隊

上海沐辛信息科技有限公司鄭開峯團隊

上海蘭寶傳感科技股份有限公司研發部光電課青年團隊

道客工業互聯網雲平台團隊

鏈英(南京)區塊鏈科技有限公司解旻團隊

膚煥科技AI視覺檢測大健康平台團隊

上海展網網絡科技有限公司研發團隊

上海織生科技有限公司研發部團隊


附件4

2020年度上海市經濟和信息化系統青年崗位能手(競賽授予序列)表彰名單

(74名)

一、2020年上海市產業青年創新大賽(30名)

楊  斌上海航天局802所
毋  蒙上海航天局803所
王厚浩上海航天局803所
高四宏上海航天局803所
李汶潔上海航天局811所
亢有為上海航天局第八設計部
潘  果滬東中華造船(集團)有限公司
尹志雙江南造船(集團)有限責任公司
夏  澍國網上海市電力公司市北供電公司
吳  煜國網上海市電力公司電力科學研究院
湯卓凡(女)國網上海市電力公司客户服務中心
陳  逸中國華能集團有限公司華東分公司上海石洞口第二電廠
邱  柏上海電力建築工程有限公司
常  瑛(女)中國電建集團上海能源裝備集團有限公司
鄒  睿中國石化上海石油化工股份有限公司
王曉剛國家石油天然氣管網集團有限公司西氣東輸分公司
鄧麗君(女)中國電信股份有限公司上海分公司
吳海滔中國聯合網絡通信有限公司上海市分公司
許廣達上海諾基亞貝爾軟件有限公司
邵衞東中國航發商用航空發動機有限責任公司
董  幹中國航發商用航空發動機有限責任公司
陳月峯中國核工業第五建設有限公司
齊  鵬同濟大學
鄭開峯上海沐辛信息科技有限公司
馬路明上海蘭寶傳感科技股份有限公司
顏  開上海道客網絡科技有限公司
解  旻鏈英(南京)區塊鏈科技有限公司
武慶斌上海膚煥科技有限公司
王紅梅(女)上海展網網絡科技有限公司
葉劍鋒上海織生科技有限公司

二、2020年上海市經濟和信息化系統職業技能競賽(44名)

王  磊上海航天局811所
周  璐(女)上海航天局811所
王力文(女)上海航天局第八設計部
董天鵬上海煙草機械有限責任公司
曹敏君滬東中華造船(集團)有限公司
宋海龍滬東中華造船(集團)有限公司
劉慶國江南造船(集團)有限責任公司
陳  瀚江南造船(集團)有限責任公司
夏呈煒江南造船(集團)有限責任公司
喬辛磊國網上海市電力公司市北供電公司
任  辰(女)國網上海市電力公司電力科學研究院
李  策國網上海市電力公司市南供電公司
範麗君(女)國網上海市電力公司嘉定供電公司
黃琳聖國網上海市電力公司青浦供電公司
虞曉巍上海久隆電力(集團)有限公司
陳  磊上海電力建設有限責任公司
焦汝男(女)中國石化上海石油化工股份有限公司
瞿  舟中國石化上海高橋石油化工有限公司
黃紅熠(女)中國石化銷售股份有限公司上海石油分公司
王  安國家石油天然氣管網集團有限公司西氣東輸分公司
黃小英(女)中國石油天然氣股份有限公司上海銷售分公司
張  冰(女)中海油銷售上海有限公司
丁沈媛(女)中國電信股份有限公司上海分公司
王懿雯(女)中國電信股份有限公司上海分公司
成維緯(女)中國電信股份有限公司上海分公司
朱  熠中國電信股份有限公司上海分公司
孫濟琛中國電信股份有限公司上海分公司
楊  愷中國電信股份有限公司上海分公司
何雪桐中國電信股份有限公司上海分公司
張  麗(女)中國電信股份有限公司上海分公司
張儒申中國電信股份有限公司上海分公司
陳家爍中國電信股份有限公司上海分公司
陳蒙迪(女)中國電信股份有限公司上海分公司
周適齊  中國電信股份有限公司上海分公司
徐欣瑩(女)中國電信股份有限公司上海分公司
談皓文(女)中國電信股份有限公司上海分公司
陶皆宇中國電信股份有限公司上海分公司
劉  慧(女)上海瀚洋電信科技發展有限公司
徐  劍  上海福鳴信息技術有限公司
章慧聰上海東冠通訊建設有限公司
張龍飛上海航空電器有限公司
常嘉駿上海城投水務(集團)有限公司供水分公司
金振翔上海農村商業銀行股份有限公司
李鵬飛上海乾知生機器人科技有限公司

附件5

2019-2020年度上海市經濟和信息化系統青年文明號表彰名單

(40個)

上海航天局800所運載火箭部裝技術組

上海航天局801所單元及無毒發動機組

上海航天局803所光電部第八研究室

上海航天局805所空間飛行器總體與系統創新研究室

上海航天局806所發動機結構設計班組

上海航天局811所衞星電源事業部

上海煙草集團有限責任公司上海捲煙廠二車間乙班B區捲包三組

上海煙草集團有限責任公司儲運公司成品物流部2號庫小組

上海煙草集團有限責任公司儲運公司原料物流二部保管一組4號庫小組

上海煙草包裝印刷有限公司完成車間精準檢驗班組

上海煙草包裝印刷有限公司膠印車間J3機組

上海海煙物流發展有限公司物流設備技術保障組

滬東中華造船(集團)有限公司民船設計所電裝室設計及現場配建服務窗口

滬東中華造船(集團)有限公司焊接工藝保障及質量提升工作組

國家電網華東電力調控分中心調度運行處青年文明號

國網上海市電力公司市南供電公司調控中心調控組

國網上海市電力公司青浦供電公司大客户經理班

國網上海市電力公司松江供電公司營業班

國網上海市電力公司經研院設計中心繫統室

國網上海市電力公司供應商服務中心班組

中國華能集團有限公司華東分公司上海石洞口第一電廠運行部四值

上海奉賢燃機發電有限公司燃機運行青年團隊

中國電力工程顧問集團華東電力設計院有限公司發電工程分公司智能服務科

上海電力建設有限責任公司上海電力建築工程有限公司機具租賃站青年文明號

中國石化上海石油化工股份有限公司化工部乙二醇聯合裝置工藝管理崗

中國石化上海石油化工股份有限公司統計中心計量技術管理崗

中國石化上海高橋石油化工有限公司水務部2#水處理裝置3#污水第三班

中國石油天然氣股份有限公司上海銷售公司浦東分公司振興加油站

中國移動通信集團上海有限公司西區分公司古北路營業廳

中國移動通信集團上海有限公司松江分公司動感地帶松江大學城營業廳

中國移動通信集團上海有限公司南區分公司徐家彙區域  運營部

上海諾基亞貝爾股份有限公司諾基亞家庭網關產品全球  測試中心

中國航發商用航空發動機有限責任公司商用航空發動機熔斷設計研究團隊

中國航空無線電電子研究所民機系統部航電設計中心

上海航空電器有限公司黨羣紀審團隊

中國人民解放軍第四七二四工廠分解檢修車間

中國人民解放軍第四七二四工廠轟炸機車間

中國醫藥工業研究總院中國醫藥工業信息中心

上海印鈔有限公司印碼生產部毛健機台

中國建材國際工程集團有限公司新能源工程事業部

 


    附件:
  1. 關於表彰2020年度上海市經濟和信息化系統優秀共青團幹部、優秀共青團員、青年崗位建功行動先進集體和個人的決定.pdf